En EU 125, c’est toujours l’italien Deny Philippaerts qui reste devant avec un petit point d’avance sur Vongsana. Paulin et Musquin se classent respectivement troisième et quatrième.
1ière manche EU 125 : 1 Vongsana, Khounsith; 2 Paulin, Gautier; 3 Philippaerts, Deny; 4 Musquin, Marvin; 5 Roelants, Joel; 6 Carvellin, Andrea; 7 Manzoni, Giordani; 8 Irt, Matevz; 9 Rombaut, Loic; 10 Allertu, Axel; 11 Irt, Jernej; 12 Laureyssen, Jan; 13 Simko, Tomas; 14 Brakke, Herjan; 15 Di Palma, Giuseppe; 16 Wouts, Kevin; 17 Mulec, Toni; 18 van Oosterbosch, Bram; 19 Lattanzi, Andrea; 20 Juan, Joan Sans; 21 Jaros, Matej; 22 Moroni, Rudy; 23 Turchet, Davide; 24 Lorenzon, Daniele; 25 Cloots, Jeff; 26 Ortuno, Antonio Jose; 27 Lovakovic, Mirko; 28 Bucenec, Tomas; 29 Marillier, Johan; 30 Maquet, Cyril; 31 Martini, Gianluca; 32 Karas, Hrvoje; 33 Lambaerts, Glenn; 34 Dahlgren, Jonathan; 35 Mikan, Ivan; 36 Kromhof, Criel Klein; 37 Larsen, Nikolaj; 38 Hemans, Oliver
2ième manche EU 125 : 1 Paulin, Gautier; 2 Musquin, Marvin; 3 Philippaerts, Deny; 4 Roelants, Joel; 5 Vongsana, Khounsith; 6 Di Palma, Giuseppe; 7 Carvellin, Andrea; 8 Laureyssen, Jan; 9 Turchet, Davide; 10 Irt, Matevz; 11 Bucenec, Tomas; 12 Marillier, Johan; 13 Manzoni, Giordani; 14 Simko, Tomas; 15 Rombaut, Loic; 16 Martini, Gianluca; 17 Wouts, Kevin; 18 van Oosterbosch, Bram; 19 Brakke, Herjan; 20 Mulec, Toni; 21 Ortuno, Antonio Jose; 22 Lattanzi, Andrea; 23 Lovakovic, Mirko; 24 Irt, Jernej; 25 Lorenzon, Daniele; 26 Cloots, Jeff; 27 Hemans, Oliver; 28 Karas, Hrvoje; 29 Moroni, Rudy; 30 Mikan, Ivan; 31 Allertu, Axel; 32 Ringhofer, Philipp; 33 Lambaerts, Glenn; 34 Juan, Joan Sans; 35 Kromhof, Criel Klein; 36 Dahlgren, Jonathan; 37 Petric, Dario; 38 Maquet, Cyril
Classement de l’épreuve
1 Paulin, Gautier FRA 47
2 Vongsana, Khounsith FRA 41
3 Musquin, Marvin FRA 40
4 Philippaerts, Deny ITA 40
5 Roelants, Joel BEL 34
6 Carvellin, Andrea ITA 29
7 Irt, Matevz SLO 24
8 Laureyssen, Jan BEL 22
9 Manzoni, Giordani ITA 22
10 Di Palma, Giuseppe ITA 21
11 Rombaut, Loic FRA 18
12 Simko, Tomas SVK 15
13 Turchet, Davide ITA 12
14 Allertu, Axel FRA 11
15 Bucenec, Tomas SVK 10
16 Irt, Jernej SLO 10
17 Marillier, Johan FRA 9
18 Wouts, Kevin BEL 9
19 Brakke, Herjan NED 9
20 van Oosterbosch, Bram NED 6
21 Martini, Gianluca ITA 5
22 Mulec, Toni SLO 5
23 Lattanzi, Andrea ITA 2
24 Juan, Joan Sans ESP 1
Provisoire EU 125
1 Philippaerts, D. ITA 280
2 Vongsana, K. FRA 279
3 Paulin, G. FRA 256
4 Musquin, M. FRA 245
…
1ière manche MX3 : 1 Demaria, Yves; 2 Lozano, Alvaro; 3 Martin, Christophe; 4 Sipek, Nenad; 5 Kragelj, Saso; 6 Salaets, Kritof.; 7 Vehvilainen, Jussi; 8 Zaremba, Jan; 9 Breugelmans, Sven; 10 Virdis, Simone; 11 Kulhavy, Josef; 12 Vestri, Martino; 13 Jensen, Kasper; 14 Leljak, Marko; 15 Goricki, Goran; 16 Slavek, Erik; 17 Kumanov, Nikolay; 18 Spindler, Miha; 19 van Hastenberg, Jan; 20 Maca, Frantisek; 21 Kempelis, Filips; 22 Hirschmugl, Mario; 23 Vanhoenacker, Dimitri; 24 Bozic, Danijel; 25 Stefanac, Ivica; 26 Debbi, Filippo; 27 Matusic, Sasa; 28 Faccioli, Gianluca; 29 Braim, Danko; 30 Hrvatin, Tomas; 31 Kainz, Patrick; 32 Hansen, Nicolai; 33 Martens, Yentel
2ième manche MX3 : 1 Demaria, Yves; 2 Hansen, Nicolai; 3 Lozano, Alvaro; 4 Kragelj, Saso; 5 Vehvilainen, Jussi; 6 Sipek, Nenad; 7 Kulhavy, Josef; 8 Breugelmans, Sven; 9 Leljak, Marko; 10 Zerava, Martin; 11 Virdis, Simone; 12 Vestri, Martino; 13 Martin, Christophe; 14 Kumanov, Nikolay; 15 Salaets, Kritof.; 16 Jensen, Kasper; 17 Spindler, Miha; 18 Hirschmugl, Mario; 19 van Hastenberg, Jan; 20 Maca, Frantisek; 21 Cassuci, M.; 22 Kempelis, Filips; 23 Bozic, Danijel; 24 Stefanac, Ivica; 25 Vanhoenacker, Dimitri; 26 Matusic, Sasa; 27 Faccioli, Gianluca; 28 Braim, Danko; 29 Debbi, Filippo; 30 Hrvatin, Tomas; 31 Goricki, Goran; 32 Slavek, Erik; 33 Kainz, Patrick
Classement de l’épreuve
1 Demaria, Yves FRA 50
2 Lozano, Alvaro ESP 42
3 Kragelj, Saso SLO 34
4 Sipek, Nenad CRO 33
5 Vehvilainen, Jussi FIN 30
6 Martin, Christophe FRA 28
7 Breugelmans, Sven BEL 25
8 Kulhavy, Josef SVK 24
9 Hansen, Nicolai DEN 22
10 Virdis, Simone ITA 21
11 Salaets, Kritof. BEL 21
12 Leljak, Marko CRO 19
13 Vestri, Martino ITA 18
14 Jensen, Kasper DEN 13
15 Zaremba, Jan CZE 13
16 Zerava, Martin CZE 11
17 Kumanov, Nikolay BUL 11
18 Spindler, Miha SLO 7
19 Goricki, Goran CRO 6
20 Slavek, Erik SLO 5
21 van Hastenberg, Jan NED 4
22 Hirschmugl, Mario AUT 3
23 Maca, Frantisek CZE 2
Provisoire MX3
1.Sven Breuglemans 309
2.Yves Demaria 300
3.Christophe Martin 260
4.Alvaro Lozano 232
5.Kritof Salaets 203
…