Mx2K.com – Toute l’actualité Cross en France et US › Forums › Discussion générale › SX Chenmitz ! … en direct live
Super Merci BEASTIEBOYS !
Y a des week-ends où on a rien et là on a que l’embarras du choix !
A 22 h 00 ça démarre aussi pour le streaming de Genève :
https://www.wiziwig.tv/broadcast.php?matchid=181842&part=sports
Our servers encountered a temporary error
Our engineers are working to resolve the issue. Please try again later.
Pour ceux quyi aiment le sport, Chemnitz 2014, résultats première soirée:
Klasse SX1
Finale:
1. Aranda Gregory (FRA, KAW), 15 Runden
2. Brunell Jack (GBR, KAW), +5.019
3. Maillard Boris (FRA, KAW), +8.805
4. Izoird Fabien (FRA, SUZ), +11.434
5. Owen Jace Wayne (USA, SUZ), +13.132
6. Clermont Jason (FRA, HON), +14.535
7. Ullrich Dennis (GER, SUZ), +15.006
8. Faith Gavin (USA, HON), +15.881
9. Lamay Ben (USA, YAM), +20.774
10. Neugebauer Filip (CZE, KAW), +31.571
11. Kullas Harri (FIN, KTM), +33.618
12. Canada Jake (USA, KAW), +1 Rnd.
Klasse SX2
Wertungslauf 1:
1. Versluis Dave (NED, SUZ), 10 Runden
2. Larranaga Ilker (ESP, KTM), +1.415
3. Lebeau Julien (FRA, KAW), +2.609
4. Do Thomas (FRA, HON), +4.214
5. Irsuti Yannis (FRA, YAM), +5.064
6. Escoffier, Adrien (FRA, SUZ), +8.464
7. Koch Tom (GER, SUZ), +15.501
8. Tinkler-Walker Kade (CAN, HON), +16.978
9. Soper Marcus-Lee (GBR, SUZ), +39.649
10. Dietermann Marvin (GER, KTM), +1 Rnd.
11. Raths Niklas (GER, SUZ), +1 Rnd.
12. Bayliss Matthew (GBR, HON), +7 Rnd.
Wertungslauf 2:
1. Do Thomas (FRA, HON), 10 Runden
2. Larranaga Ilker (ESP, KTM), +6.765
3. Raths Niklas (GER, SUZ), +7.581
4. Irsuti Yannis (FRA, YAM), +8.431
5. Lebeau Julien (FRA, KAW), +15.567
6. Bayliss Matthew (GBR, HON), +18.266
7. Escoffier, Adrien (FRA, SUZ), +18.447
8. Soper Marcus-Lee (GBR, SUZ), +23.517
9. Koch Tom (GER, SUZ), +25.158
10. Tinkler-Walker Kade (CAN, HON), +26.155
11. Dietermann Marvin (GER, KTM), +29.143
12. Versluis Dave (NED, SUZ), +1 Rnd.
Tageswertung:
1. Larranaga Ilker (ESP, KTM), 40 Punkte
2. Do Thomas (FRA, HON), 38
3. Versluis Dave (NED, SUZ), 29
4. Lebeau Julien (FRA, KAW), 27
5. Irsuti Yannis (FRA, YAM), 24
6. Raths Niklas (GER, SUZ), 21
7. Escoffier, Adrien (FRA, SUZ), 19
8. Koch Tom (GER, SUZ), 16
9. Soper Marcus-Lee (GBR, SUZ), 15
10. Tinkler-Walker Kade (CAN, HON), 14
11. Dietermann Marvin (GER, KTM), 11
12. Bayliss Matthew (GBR, HON), 10
lien du live timing ici:
SUPERCROSS CHEMNITZ SAMSTAG – SX1 – HALBFINALE 2
1. Faith Gavin (USA, HON), 12 Runden
2. Canada Jake (USA, KAW), +2.235
3. Stapleton Geran (AUS, SUZ), +11.574
4. Neugebauer Filip (CZE, KAW), +12.474
5. Clermont Jason (FRA, HON), +13.441
6. Berthome Romain (FRA, SUZ), +17.621
7. Bonini Matteo (ITA, KAW), +24.198
8. Lamay Ben (USA, YAM), +1 Rnd.
9. Lefrancois https://mx2k.com/wp-content/uploads/2021/03/raptor-1.jpg (FRA, SUZ), +1 Rnd.
10. Musquin Mickael (FRA, KAW), +4 Rnd.
SUPERCROSS CHEMNITZ SAMSTAG – SX1 – HALBFINALE 1
1. Aranda Gregory (FRA, KAW), 12 Runden
2. Izoird Fabien (FRA, SUZ), +2.598
3. Maillard Boris (FRA, KAW), +5.912
4. Brunell Jack (GBR, KAW), +7.759
5. Ames Zach (USA, KAW), +10.309
6. Ullrich Dennis (GER, SUZ), +11.268
7. Owen Jace Wayne (USA, SUZ), +24.937
8. Champion Scott (USA, YAM), +31.590
9. Jaulin Sulivan (FRA, SUZ), +1 Rnd.
10. Catanzaro A.J. (USA, KAW), +1 Rnd.
11. Ramette Thomas (FRA, SUZ), +2 Rnd.
Irsuti gagne la premi-re manche de samedi:
SUPERCROSS CHEMNITZ SAMSTAG – SX2 – WERTUNGSLAUF 1
1. Irsuti Yannis (FRA, YAM), 10 Runden
2. Escoffier, Adrien (FRA, SUZ), +4.414
3. Bayliss Matthew (GBR, HON), +10.141
4. Larranaga Ilker (ESP, KTM), +11.250
5. Do Thomas (FRA, HON), +11.496
6. Versluis Dave (NED, SUZ), +15.953
7. Raths Niklas (GER, SUZ), +22.948
8. Koch Tom (GER, SUZ), +29.931
9. Tinkler-Walker Kade (CAN, HON), +30.611
10. Kellett Todd (GBR, HON), +31.598
11. Schittenhelm Moritz (GER, KTM), +1 Rnd.
12. Soper Marcus-Lee (GBR, SUZ), +1 Rnd.
SUPERCROSS CHEMNITZ SAMSTAG – SX2 – WERTUNGSLAUF 2
1. Raths Niklas (GER, SUZ), 10 Runden
2. Versluis Dave (NED, SUZ), +2.708
3. Larranaga Ilker (ESP, KTM), +4.853
4. Irsuti Yannis (FRA, YAM), +6.013
5. Tinkler-Walker Kade (CAN, HON), +8.321
6. Bayliss Matthew (GBR, HON), +9.711
7. Koch Tom (GER, SUZ), +10.633
8. Escoffier, Adrien (FRA, SUZ), +15.074
9. Do Thomas (FRA, HON), +16.857
10. Schittenhelm Moritz (GER, KTM), +17.738
11. Kellett Todd (GBR, HON), +18.418
12. Soper Marcus-Lee (GBR, SUZ), +2 Rnd.
Irsuti vainqueur de la soirée, alors que Julien Lebeau, leader du championnat, a sombré à Chemnitz, mauvais vendredi, psa qualif’ samedi ! 🙁
…sauf que ça ne marche pas…
Izoird vainqueur samedi alors qu’Aranda a fait une erreur alors qu’il était 4 en début de course.
SUPERCROSS CHEMNITZ SAMSTAG – SX1 – FINALE
1. Izoird Fabien (FRA, SUZ), 15 Runden
2. Brunell Jack (GBR, KAW), +1.605
3. Ullrich Dennis (GER, SUZ), +2.886
4. Faith Gavin (USA, HON), +6.834
5. Maillard Boris (FRA, KAW), +8.197
6. Aranda Gregory (FRA, KAW), +8.606
7. Ames Zach (USA, KAW), +15.356
8. Canada Jake (USA, KAW), +19.041
9. Clermont Jason (FRA, HON), +22.737
10. Lamay Ben (USA, YAM), +41.583
11. Stapleton Geran (AUS, SUZ), +1 Rnd.
12. Neugebauer Filip (CZE, KAW), +1 Rnd.
C’est peu dire que voir Cianciarulo mettre une bonne branlée à Mollasson m’intéresserait davantage…
;-((
Et c’est là que soudain, un pote charitable me rappelle que Genève, c’est dans une semaine, lol…
En-cu-lé, LP2, lol… Et je pèse mes mots!!!
Encore une cagade de Gator, part IV, lol…
Le piège des remontées de post 😉
MX2K.com, pionnier des sites MX en France, offre une vision professionnelle mais décalée et pleine de bonne humeur sur tous les aspects du motocross. Résultats et compte-rendus sportifs nationaux comme internationaux, essais de motos et de produits, vidéos, galeries photos et interviews... Tout pour vivre à fond sa passion du motocross, sur ordinateur comme sur mobiles. A suivre aussi sur les réseaux sociaux !
© 2023 - CPPRESSE. Tous droits réservés.