Mx2K.com – Toute l’actualité Cross en France et US › Forums › Discussion générale › DIABLE JAUNE
et oui, le diable jaune est traité pour les qualif zone nord – zone sud.
Maintenant, je vais mettre un peu d’ordre dans la galerie (distinguer les photos par epreuves…)
et restera a attendre les vainqueurs a reygades
(perso en 125 je suis imbatable sur ce terrain…………….
………………………… enfin sur motoracer 3 lol)
et merci pour tout alan
Encore un peu de Travail,moij’attend REYGADES avec impatiente ,la préssion monte,Hé,Hé.
Encore un peu de Travail,moij’attend REYGADES avec impatiente ,la préssion monte,Hé,Hé.
Encore un peu de Travail,moij’attend REYGADES avec impatiente ,la préssion monte,Hé,Hé.
1) 24 RAMOS Cyril RM 125
2) 204 BERNARD Steve RM 125
3) 44 NALESSO Geoffray RM 125
4) 45 LARRIBE Rémy RM 125
5) 54 FARBOS Bastien RM 125
6) 40 ALCARAZ Christophe RM 125
7) 4 JOUVE Mickaël RM 125
8) 18 MOULIGNIER Luc RM 125
9) 5 BELLINI Arnaud RM 125
10) 10 PENNANEACH Cédric RM 125
11) 16 GAUTRONET Paul RM 125
12) 61 COUSIN Jean Pascal RM 125
13) 2 ARENSBERG Christophe RM 125
14) 71 CRUAUT Arnaud RM 125
15) 14 VERGER Mathieu RM 125
16) 27 GARCIA Yohann RM 125
17) 39 CAUSSIGNAC Séraphin RM 125
18) 57 VACHELARDValentin RM 125
19) 42 POGGIOLI Albert RM 125
20) 70 CHOU ET Olivier RM 125
21) 66 VALINO Emmanuel RM 125
22) 51 CHALOIM Marc RM 125
23) 1 JORNIER Vincent RM 125
24) 9 TOZLANIAN Damien RM 125
25) 23 NICOLAS Jean Pascal RM 125
26) 28 ROSSI Fabien RM 125
27) 29 CAUSSIGNAC Loïc RM 125
28) 60 WAURY Stéphane RM 125
29) 64 VILLERS Christophe RM 125
30) 67 NJOBLET Rodolphe RM 125
31) 68 LAMBERT Clément RM 125
32) 71 CRUAUT Arnaud RM 125
33) 72 BELLARD Anthony RM 125
1) 21 MlLANI Noël RM 250
2) 41 COUSIN Stéphane RM 250
3) 58 MARGOT Guillaume RM 250
4) 38 MARTIN Didier RM 250
5) 34 BENIVAY Philip RM 250
48 PAULET Florent RM 250
59 LAHOUCINE Pascal RM 250
32 BIBENS Laurent RM 250
19 BER LAN D Alexandre RM 250
3 CALISTRI Jean Dominique RM 250
54 FARBOS Bastien RM 250
65 MERLE Laurent RM 250
31 LAFOSSE Johann RM 250
62 TOUCHES Sébastien RM 125
49 COUTAS Julien RM 250
17 LE MERRER Mickaël RM 250
30 PASSONI Thierry RM 250
1) 8 VIGUIER Jérôme RMZ 250
2) 142 NEGRE Teddy RMZ 250
3) 22 MILIOTO Mickaël RMZ 250
4) 15 MARTOREL Nicolas RMZ 250
5) 115 ROUGERIE Nicolas RMZ 250
56 RICHARD Fabrice RMZ 250
55 FARBOS Nicolas RMZ 250
26 DUCOURNAU Romain RMZ 250
99 ANDREO Eric RMZ 250
87 COUSSY Benoit RMZ 250
278 GIL Jérèmie RMZ 250
35 PARTI DAAurélien RMZ 250
43 PELOIS Alexandre RMZ 250
7 BERGER Yvan RMZ 250
63 ALVES Alexandre RMZ 250
47 LE BRIZAULT Christophe RMZ 250
3 CALISTRI Jean Dominique RMZ 250
12 CHARRASSEGeoffrey RMZ 250
46 MONGIS Stéphane RMZ 250
380 STAUDRE Romain RMZ 250
1) 24 RAMOS Cyril RM 125
2) 204 BERNARD Steve RM 125
3) 44 NALESSO Geoffray RM 125
4) 45 LARRIBE Rémy RM 125
5) 54 FARBOS Bastien RM 125
6) 40 ALCARAZ Christophe RM 125
7) 4 JOUVE Mickaël RM 125
8) 18 MOULIGNIER Luc RM 125
9) 5 BELLINI Arnaud RM 125
10) 10 PENNANEACH Cédric RM 125
11) 16 GAUTRONET Paul RM 125
12) 61 COUSIN Jean Pascal RM 125
13) 2 ARENSBERG Christophe RM 125
14) 71 CRUAUT Arnaud RM 125
15) 14 VERGER Mathieu RM 125
16) 27 GARCIA Yohann RM 125
17) 39 CAUSSIGNAC Séraphin RM 125
18) 57 VACHELARDValentin RM 125
19) 42 POGGIOLI Albert RM 125
20) 70 CHOU ET Olivier RM 125
21) 66 VALINO Emmanuel RM 125
22) 51 CHALOIM Marc RM 125
23) 1 JORNIER Vincent RM 125
24) 9 TOZLANIAN Damien RM 125
25) 23 NICOLAS Jean Pascal RM 125
26) 28 ROSSI Fabien RM 125
27) 29 CAUSSIGNAC Loïc RM 125
28) 60 WAURY Stéphane RM 125
29) 64 VILLERS Christophe RM 125
30) 67 NJOBLET Rodolphe RM 125
31) 68 LAMBERT Clément RM 125
32) 71 CRUAUT Arnaud RM 125
33) 72 BELLARD Anthony RM 125
1) 21 MlLANI Noël RM 250
2) 41 COUSIN Stéphane RM 250
3) 58 MARGOT Guillaume RM 250
4) 38 MARTIN Didier RM 250
5) 34 BENIVAY Philip RM 250
48 PAULET Florent RM 250
59 LAHOUCINE Pascal RM 250
32 BIBENS Laurent RM 250
19 BER LAN D Alexandre RM 250
3 CALISTRI Jean Dominique RM 250
54 FARBOS Bastien RM 250
65 MERLE Laurent RM 250
31 LAFOSSE Johann RM 250
62 TOUCHES Sébastien RM 125
49 COUTAS Julien RM 250
17 LE MERRER Mickaël RM 250
30 PASSONI Thierry RM 250
1) 8 VIGUIER Jérôme RMZ 250
2) 142 NEGRE Teddy RMZ 250
3) 22 MILIOTO Mickaël RMZ 250
4) 15 MARTOREL Nicolas RMZ 250
5) 115 ROUGERIE Nicolas RMZ 250
56 RICHARD Fabrice RMZ 250
55 FARBOS Nicolas RMZ 250
26 DUCOURNAU Romain RMZ 250
99 ANDREO Eric RMZ 250
87 COUSSY Benoit RMZ 250
278 GIL Jérèmie RMZ 250
35 PARTI DAAurélien RMZ 250
43 PELOIS Alexandre RMZ 250
7 BERGER Yvan RMZ 250
63 ALVES Alexandre RMZ 250
47 LE BRIZAULT Christophe RMZ 250
3 CALISTRI Jean Dominique RMZ 250
12 CHARRASSEGeoffrey RMZ 250
46 MONGIS Stéphane RMZ 250
380 STAUDRE Romain RMZ 250
1) 24 RAMOS Cyril RM 125
2) 204 BERNARD Steve RM 125
3) 44 NALESSO Geoffray RM 125
4) 45 LARRIBE Rémy RM 125
5) 54 FARBOS Bastien RM 125
6) 40 ALCARAZ Christophe RM 125
7) 4 JOUVE Mickaël RM 125
8) 18 MOULIGNIER Luc RM 125
9) 5 BELLINI Arnaud RM 125
10) 10 PENNANEACH Cédric RM 125
11) 16 GAUTRONET Paul RM 125
12) 61 COUSIN Jean Pascal RM 125
13) 2 ARENSBERG Christophe RM 125
14) 71 CRUAUT Arnaud RM 125
15) 14 VERGER Mathieu RM 125
16) 27 GARCIA Yohann RM 125
17) 39 CAUSSIGNAC Séraphin RM 125
18) 57 VACHELARDValentin RM 125
19) 42 POGGIOLI Albert RM 125
20) 70 CHOU ET Olivier RM 125
21) 66 VALINO Emmanuel RM 125
22) 51 CHALOIM Marc RM 125
23) 1 JORNIER Vincent RM 125
24) 9 TOZLANIAN Damien RM 125
25) 23 NICOLAS Jean Pascal RM 125
26) 28 ROSSI Fabien RM 125
27) 29 CAUSSIGNAC Loïc RM 125
28) 60 WAURY Stéphane RM 125
29) 64 VILLERS Christophe RM 125
30) 67 NJOBLET Rodolphe RM 125
31) 68 LAMBERT Clément RM 125
32) 71 CRUAUT Arnaud RM 125
33) 72 BELLARD Anthony RM 125
1) 21 MlLANI Noël RM 250
2) 41 COUSIN Stéphane RM 250
3) 58 MARGOT Guillaume RM 250
4) 38 MARTIN Didier RM 250
5) 34 BENIVAY Philip RM 250
48 PAULET Florent RM 250
59 LAHOUCINE Pascal RM 250
32 BIBENS Laurent RM 250
19 BER LAN D Alexandre RM 250
3 CALISTRI Jean Dominique RM 250
54 FARBOS Bastien RM 250
65 MERLE Laurent RM 250
31 LAFOSSE Johann RM 250
62 TOUCHES Sébastien RM 125
49 COUTAS Julien RM 250
17 LE MERRER Mickaël RM 250
30 PASSONI Thierry RM 250
1) 8 VIGUIER Jérôme RMZ 250
2) 142 NEGRE Teddy RMZ 250
3) 22 MILIOTO Mickaël RMZ 250
4) 15 MARTOREL Nicolas RMZ 250
5) 115 ROUGERIE Nicolas RMZ 250
56 RICHARD Fabrice RMZ 250
55 FARBOS Nicolas RMZ 250
26 DUCOURNAU Romain RMZ 250
99 ANDREO Eric RMZ 250
87 COUSSY Benoit RMZ 250
278 GIL Jérèmie RMZ 250
35 PARTI DAAurélien RMZ 250
43 PELOIS Alexandre RMZ 250
7 BERGER Yvan RMZ 250
63 ALVES Alexandre RMZ 250
47 LE BRIZAULT Christophe RMZ 250
3 CALISTRI Jean Dominique RMZ 250
12 CHARRASSEGeoffrey RMZ 250
46 MONGIS Stéphane RMZ 250
380 STAUDRE Romain RMZ 250
tu sais , c’est plus lisible ici:
https://www.lemotocross.com/dossiers/dossiers.php?id_dossier=104
a++
tu sais , c’est plus lisible ici:
https://www.lemotocross.com/dossiers/dossiers.php?id_dossier=104
a++
tu sais , c’est plus lisible ici:
https://www.lemotocross.com/dossiers/dossiers.php?id_dossier=104
a++
meci pour l’espace consacré au diable jaune sur ton site
meci pour l’espace consacré au diable jaune sur ton site
meci pour l’espace consacré au diable jaune sur ton site
mais de rien, ca m’a fait plaisir aussi 🙂
Dit alan, on repart pour la meme chose l’an prochain?
surtout que je vias augmenter la capacité d mon hebergement bientot (et oui, j’avais que 60Mega…, je vais passer a 300…), donc plus de photos 🙂
a++
mais de rien, ca m’a fait plaisir aussi 🙂
Dit alan, on repart pour la meme chose l’an prochain?
surtout que je vias augmenter la capacité d mon hebergement bientot (et oui, j’avais que 60Mega…, je vais passer a 300…), donc plus de photos 🙂
a++
MX2K.com, pionnier des sites MX en France, offre une vision professionnelle mais décalée et pleine de bonne humeur sur tous les aspects du motocross. Résultats et compte-rendus sportifs nationaux comme internationaux, essais de motos et de produits, vidéos, galeries photos et interviews... Tout pour vivre à fond sa passion du motocross, sur ordinateur comme sur mobiles. A suivre aussi sur les réseaux sociaux !
© 2023 - CPPRESSE. Tous droits réservés.