Forums Discussion générale

Pages

MXGP 1 & 2 FIM Women ALLEMAGNE à Teutschenthal 2009

GRAND-PRIX D'ALLEMAGNE

TEUTSCHENTHAL 20. & 21. Juin 2009

FIM MOTOCROSS HORAIRES MX1, MX2, WOMEN

Samedi , 2009-06-20

09:00 - 09:30 Women Free Practice

10:00 - 10:40 MX 2 Free Practice

10:50 - 11:30 MX 1 Free Practice

12:00 - 12:30 Women Time Practice

Immediately after Time Practice Women Start Test Session

13:30 - 14:10 MX 2 Pre-Qualifying Practice

Immediately after Pre-Qualifying Practice MX 2 Start Test Session

14:30 - 15:10 MX 1 Pre-Qualifying Practice

Immediately after Pre-Qualifying Practice MX 1 Start Test Session

16:00 MX 2 Qualifying Race (20 min. + 2 laps)

17:00 MX 1 Qualifying Race (20 min. + 2 laps)

18:00 Women Race 1 - Start (20 min. + 2 laps)

Dimanche, 2009-06-21

08:45 - 09:05 Women Warm-Up

09:15 - 09:35 MX 2 Warm-Up

09:45 - 10:05 MX 1 Warm-Up

11:15 Women Race 2 - Start (20 min. + 2 laps)

Immediately after Race 2 Women Prize-Giving Ceremony (Overall Positions 1 - 3)

12:10 MX 2 Race 1 - Start (35 min. + 2 laps)

13:10 MX 1 Race 1 - Start (35 min. + 2 laps)

15:03 MX 2 Race 2 - Start (35 min. + 2 laps)

Immediately after Race 2 MX 2 Prize-Giving Ceremony (Overall Positions 1 - 3)

16:03 MX 1 Race 2 - Start (35 min. + 2 laps)

Immediately after Race 2 MX 1 Prize-Giving Ceremony (Overall Positions 1 - 3)

 

ENTRY LISTS  :

MX1

Nr  Rider  Nat.  Motorcycle T eam

    5. NAGL MAXIMILIAN GER KTM Red Bull KTM Factory Racing

    6.COPPINS JOSHUA NZL YAMAHA Monster Energy Motocross Team

    7. BARRAGAN JONATHAN ESP KTM Silver Action

    8. LEOK TANEL EST YAMAHA  Red Bull De Carli Team

    9. DE DYCKER KEN BEL SUZUKI Team Teka Suzuki World MX1

  12. VUILLEMIN DAVID FRA KAWASAKI Bud Racing / Kawasaki / PSM

  15. BILL JULIEN SUI APRILIA Racing

  17. SWANEPOEL GARETH RSA KAWASAKI Racing Team

  19. PHILIPPAERTS DAVID ITA YAMAHA Monster Energy Motocross 

  20. ARANDA GREGORY FRA KAWASAKI CLS

  23. KEMPELIS FILIPS LAT HONDA  Latvia Elksni

  24. CHURCH TOM GBR CCM Buildbase CCM Racing

  25. DESALLE CLEMENT BEL HONDA LS Motors Honda

  32. PRIEM MANUEL BEL APRILIA Aprilia Racing

  33. CARLSSON JOHAN SWE SUZUKI Delta Rentor Racing Team

  37. KRESTINOV GERT EST KTM Silver Action

  42. KUROWSKI LUKASZ POL YAMAHA

  43. DEMEURE MEDRIC FRA KTM

  45. LEONCE LOIC FRA APRILIA JK Datch

  46. DOUGAN JASON GBR CCM Phoenix Tools CCM Racing

  56. VAN VIJFEIJKEN ROB NED YAMAHA Van Beers Racing

  57. NEUGEBAUER FILIP CZE KAWASAKI Elf Team Pfeil

  74. STEINBERGS IVO LAT HONDA Latvia Elksni

  77. TERREBLANCHE SHANON RSA KAWASAKI Sturm Racing Team

  78. STURM ROBERT GER KAWASAKI Sturm Racing Team

  98. RICHIER FLORENT FRA KAWASAKI Racing Team

101. PICHON MICKAEL FRA HONDA Team Martin Honda MX

108. NEMETH KORNEL HUN KTM Sarholz Racing Team

111. LEOK AIGAR EST TM Racing Factory Team

115. CAMPANO JIMENEZ CARLOS ESP YAMAHA Van Beers Racing

121. MACKENZIE BRYAN GBR HONDA Cas Honda

211. MACKENZIE BILLY GBR HONDA Cas Honda

222. CAIROLI ANTONIO ITA YAMAHA Red Bull De Carli Team

 

MX2  :

Nr  Rider  Nat.  Motorcycle  Team

     3. AUBIN NICOLAS FRA YAMAHA Monster Energy Ricci MX Team

    5. GONCALVES RUI POR KTM Red Bull KTM Factory Racing

    7. SWORD STEPHEN GBR KTM Red Bull KTM UK

  13. MONNI MANUEL ITA YAMAHA 3C Racing - Yamaha

  14. PHILIPPAERTS DENY ITA YAMAHA 3C Racing - Yamaha

  17. CLERMONT JASON FRA HONDA Nouvelle Génération Sport

  21. PAULIN GAUTIER FRA KAWASAKI Bud Racing /  PSM

  22. BOISSIERE ANTHONY FRA KTM HDI Mx Team

  23. TONUS ARNAUD SUI KTM HDI Mx Team

  25. MUSQUIN MARVIN FRA KTM

  27. SCHIFFER MARCUS GER KTM Sarholz Racing Team

  30. KLEIN KROMHOF CERIEL NED KTM CKK  van der Haar MX Team

  33. SOUBEYRAS CEDRIC FRA HONDA Nouvelle Génération Sport

  34. ROELANTS JOEL BEL KTM Factory Junior Team MX 2

  37. TEILLET VALENTIN FRA KTM Factory Junior Team MX 2

  39. GUARNERI DAVIDE ITA YAMAHA Monster Energy Ricci MX Team

  44. KOJIMA YOHEI JAP SUZUKI Teka Suzuki Europe World MX 2

  45. NICHOLLS JAKE GBR KTM Red Bull KTM UK

  47. LEURET PASCAL FRA HONDA JK Datch (absent ?)

  51. SMITKA PETR CZE KTM Sarholz Racing Team

  56. BOBRYSHEV EVGENY RUS YAMAHA Van Beers Racing

  57. HEIDEKE AGNUS GER KAWASAKI Elf Team Pfeil

  58. SCHÖFFEL SEBASTIAN GER KAWASAKI Elf Team Pfeil

  63. ERDENEBILEG KHALIUNBOLD MGL SUZUKI

  64. VONGSANA KHOUNSITH FRA HONDA SRS Racing

  89. VAN HOREBEEK JEREMY BEL KTM Factory Junior Team MX 2

  91. KARRO MATISS LAT SUZUKI MVR - D Suzuki

  94. ROCZEN KEN GER SUZUKI Teka Suzuki Europe World MX 2

  95. JUSTS AUGUSTS LAT KTM Honda Latvia Elksni

119. POCOCK MEL GBR YAMAHA UTAG YAMAHA.COM

121. BOOG XAVIER FRA SUZUKI Teka Suzuki Europe World MX 2

131. MICHEK MARTIN CZE  TM Racing Factory Team

153. MADDII MARCO ITA  SUZUKI Delta - Rentor Racing Team

175. LARSEN NIKOLAJ DEN SUZUKI Beursfoon Suzuki MX Team

183. FROSSARD STEVEN FRA KAWASAKI CLS

202. LARRIEU LOÏC FRA YAMAHA Monster Energy Ricci MX Team

335. VERBRUGGEN DENNIS BEL  HONDA LS Motors Honda

338. OSBORNE ZACH USA YAMAHA UTAG YAMAHA.COM

501. LUPINO ALESSANDRO ITA  YAMAHA Red Bull De Carli Team

519. ROMBAUT LOIC FRA  KAWASAKI CLS

FIM Women's Motocross World Championship

Nr  Rider  Nat.  Motorcycle  Team

    4. PAPENMEIER LARISSA GER SUZUKI Teka Europe World MX 2

    5. MANN ELIN SWE KTM Scandinavia / Fast by Elin

    7. VEENSTRA MARIANNE NED SUZUKI Winterracing

  10. DE MOL MARIELLE NED YAMAHA

  11. VAN WORDRAGEN NICKY NED KTM HighQuality Motorcrossaad 

  12. LEWIS MEGAN GBR YAMAHA UTAG YAMAHA.COM

  15. PEYSSARD JULIE FRA KAWASAKI Peyssard Support Bud Racing

  19. LANKOVA BARBORA CZE KAWASAKI Action Racing Team

  20. WHITMORE SARAH USA KTM Diga Racing

  22. PETTERSSON SARA SWE  KTM

  23. SEGURA PEREIRA CARMEN ESP  KTM

  24. PAULL SOPHIA GBR  HONDA

  26. EINARSDOTTIR BRYNDIS ICL  KTM Iceland

  27. DUNLOP ALIX GBR  CCM Buildbase CCM Racing

  32. SWIEGERS NANDA RSA MSA

  36. DE BARQUIN MORANE BEL  KTM Diga Racing

  43. STEFANS SIGNY ICL KAWASAKI Team Nikita Kawasaki

  44. KANE NATALIE GBR SUZUKI  MVR - D Suzuki

  46. VAN DER WEKKEN BRITT NED  HONDA

  48. SBRANA ALESSANDRA ITA HONDA JK Datch

  52. CHARROUX JUSTINE FRA  YAMAHA

  60. BARTOVA JANA CZE  KTM Brumla - Racing Team

  61. KLINK NINA NED  KAWASAKI

  75. VAN DE VELDE JESSICA BEL YAMAHA  Shineray MX Team China

  77. JOHANSSON SOFIA SWE SUZUKI

  86. VERKADE SHIRLEY NED KTM MX Verkade Erotica Team

  88. FONTANESI CHIARA ITA YAMAHA 3C Racing - Yamaha

  89. DE WINTER ELIEN BEL HONDA LS Motors Honda

  90. WAGEMANS BRENDA BEL  KTM

  97. SKYTTE JUNE DEN  SUZUKI

101. SEIDENBERG JENNY GER KTM Sarholz Racing Team

102. PILLET FLORENCE SUI  KTM

103. FRANKE MARIA GER KAWASAKI KTM Sarholz Racing Team

110. LAIER STEPHANIE GER KTM Red Bull KTM Factory Racing

111. BORCHERS ANNE GER SUZUKI Teka Europe World MX 2

114. LANCELOT LIVIA FRA  KAWASAKI Racing Team

115. GURYEVA EKATERINA RUS  KAWASAKI Forsaj

116. NOCERA FRANCESCA ITA  KTM Silver Action

122. HILARIO VANESSA POR  YAMAHA Iamaloures

188. HÖRHAGEN MILENA AUT KTM

NB : A noter une petite teinte d'exotisme avec la présence d'un pilote Mongol en MX2 le N° 63 : ERDENEBILEG KHALIUNBOLD MGL SUZUKI ...

GRAND-PRIX D'ALLEMAGNE

TEUTSCHENTHAL 20. & 21. Juin 2009

FIM MOTOCROSS HORAIRES MX1, MX2, WOMEN

Samedi , 2009-06-20

09:00 - 09:30 Women Free Practice

10:00 - 10:40 MX 2 Free Practice

10:50 - 11:30 MX 1 Free Practice

12:00 - 12:30 Women Time Practice

Immediately after Time Practice Women Start Test Session

13:30 - 14:10 MX 2 Pre-Qualifying Practice

Immediately after Pre-Qualifying Practice MX 2 Start Test Session

14:30 - 15:10 MX 1 Pre-Qualifying Practice

Immediately after Pre-Qualifying Practice MX 1 Start Test Session

16:00 MX 2 Qualifying Race (20 min. + 2 laps)

17:00 MX 1 Qualifying Race (20 min. + 2 laps)

18:00 Women Race 1 - Start (20 min. + 2 laps)

Dimanche, 2009-06-21

08:45 - 09:05 Women Warm-Up

09:15 - 09:35 MX 2 Warm-Up

09:45 - 10:05 MX 1 Warm-Up

11:15 Women Race 2 - Start (20 min. + 2 laps)

Immediately after Race 2 Women Prize-Giving Ceremony (Overall Positions 1 - 3)

12:10 MX 2 Race 1 - Start (35 min. + 2 laps)

13:10 MX 1 Race 1 - Start (35 min. + 2 laps)

15:03 MX 2 Race 2 - Start (35 min. + 2 laps)

Immediately after Race 2 MX 2 Prize-Giving Ceremony (Overall Positions 1 - 3)

16:03 MX 1 Race 2 - Start (35 min. + 2 laps)

Immediately after Race 2 MX 1 Prize-Giving Ceremony (Overall Positions 1 - 3)

 

ENTRY LISTS  :

MX1

Nr  Rider  Nat.  Motorcycle T eam

    5. NAGL MAXIMILIAN GER KTM Red Bull KTM Factory Racing

    6.COPPINS JOSHUA NZL YAMAHA Monster Energy Motocross Team

    7. BARRAGAN JONATHAN ESP KTM Silver Action

    8. LEOK TANEL EST YAMAHA  Red Bull De Carli Team

    9. DE DYCKER KEN BEL SUZUKI Team Teka Suzuki World MX1

  12. VUILLEMIN DAVID FRA KAWASAKI Bud Racing / Kawasaki / PSM

  15. BILL JULIEN SUI APRILIA Racing

  17. SWANEPOEL GARETH RSA KAWASAKI Racing Team

  19. PHILIPPAERTS DAVID ITA YAMAHA Monster Energy Motocross 

  20. ARANDA GREGORY FRA KAWASAKI CLS

  23. KEMPELIS FILIPS LAT HONDA  Latvia Elksni

  24. CHURCH TOM GBR CCM Buildbase CCM Racing

  25. DESALLE CLEMENT BEL HONDA LS Motors Honda

  32. PRIEM MANUEL BEL APRILIA Aprilia Racing

  33. CARLSSON JOHAN SWE SUZUKI Delta Rentor Racing Team

  37. KRESTINOV GERT EST KTM Silver Action

  42. KUROWSKI LUKASZ POL YAMAHA

  43. DEMEURE MEDRIC FRA KTM

  45. LEONCE LOIC FRA APRILIA JK Datch

  46. DOUGAN JASON GBR CCM Phoenix Tools CCM Racing

  56. VAN VIJFEIJKEN ROB NED YAMAHA Van Beers Racing

  57. NEUGEBAUER FILIP CZE KAWASAKI Elf Team Pfeil

  74. STEINBERGS IVO LAT HONDA Latvia Elksni

  77. TERREBLANCHE SHANON RSA KAWASAKI Sturm Racing Team

  78. STURM ROBERT GER KAWASAKI Sturm Racing Team

  98. RICHIER FLORENT FRA KAWASAKI Racing Team

101. PICHON MICKAEL FRA HONDA Team Martin Honda MX

108. NEMETH KORNEL HUN KTM Sarholz Racing Team

111. LEOK AIGAR EST TM Racing Factory Team

115. CAMPANO JIMENEZ CARLOS ESP YAMAHA Van Beers Racing

121. MACKENZIE BRYAN GBR HONDA Cas Honda

211. MACKENZIE BILLY GBR HONDA Cas Honda

222. CAIROLI ANTONIO ITA YAMAHA Red Bull De Carli Team

 

MX2  :

Nr  Rider  Nat.  Motorcycle  Team

     3. AUBIN NICOLAS FRA YAMAHA Monster Energy Ricci MX Team

    5. GONCALVES RUI POR KTM Red Bull KTM Factory Racing

    7. SWORD STEPHEN GBR KTM Red Bull KTM UK

  13. MONNI MANUEL ITA YAMAHA 3C Racing - Yamaha

  14. PHILIPPAERTS DENY ITA YAMAHA 3C Racing - Yamaha

  17. CLERMONT JASON FRA HONDA Nouvelle Génération Sport

  21. PAULIN GAUTIER FRA KAWASAKI Bud Racing /  PSM

  22. BOISSIERE ANTHONY FRA KTM HDI Mx Team

  23. TONUS ARNAUD SUI KTM HDI Mx Team

  25. MUSQUIN MARVIN FRA KTM

  27. SCHIFFER MARCUS GER KTM Sarholz Racing Team

  30. KLEIN KROMHOF CERIEL NED KTM CKK  van der Haar MX Team

  33. SOUBEYRAS CEDRIC FRA HONDA Nouvelle Génération Sport

  34. ROELANTS JOEL BEL KTM Factory Junior Team MX 2

  37. TEILLET VALENTIN FRA KTM Factory Junior Team MX 2

  39. GUARNERI DAVIDE ITA YAMAHA Monster Energy Ricci MX Team

  44. KOJIMA YOHEI JAP SUZUKI Teka Suzuki Europe World MX 2

  45. NICHOLLS JAKE GBR KTM Red Bull KTM UK

  47. LEURET PASCAL FRA HONDA JK Datch (absent ?)

  51. SMITKA PETR CZE KTM Sarholz Racing Team

  56. BOBRYSHEV EVGENY RUS YAMAHA Van Beers Racing

  57. HEIDEKE AGNUS GER KAWASAKI Elf Team Pfeil

  58. SCHÖFFEL SEBASTIAN GER KAWASAKI Elf Team Pfeil

  63. ERDENEBILEG KHALIUNBOLD MGL SUZUKI

  64. VONGSANA KHOUNSITH FRA HONDA SRS Racing

  89. VAN HOREBEEK JEREMY BEL KTM Factory Junior Team MX 2

  91. KARRO MATISS LAT SUZUKI MVR - D Suzuki

  94. ROCZEN KEN GER SUZUKI Teka Suzuki Europe World MX 2

  95. JUSTS AUGUSTS LAT KTM Honda Latvia Elksni

119. POCOCK MEL GBR YAMAHA UTAG YAMAHA.COM

121. BOOG XAVIER FRA SUZUKI Teka Suzuki Europe World MX 2

131. MICHEK MARTIN CZE  TM Racing Factory Team

153. MADDII MARCO ITA  SUZUKI Delta - Rentor Racing Team

175. LARSEN NIKOLAJ DEN SUZUKI Beursfoon Suzuki MX Team

183. FROSSARD STEVEN FRA KAWASAKI CLS

202. LARRIEU LOÏC FRA YAMAHA Monster Energy Ricci MX Team

335. VERBRUGGEN DENNIS BEL  HONDA LS Motors Honda

338. OSBORNE ZACH USA YAMAHA UTAG YAMAHA.COM

501. LUPINO ALESSANDRO ITA  YAMAHA Red Bull De Carli Team

519. ROMBAUT LOIC FRA  KAWASAKI CLS

FIM Women's Motocross World Championship

Nr  Rider  Nat.  Motorcycle  Team

    4. PAPENMEIER LARISSA GER SUZUKI Teka Europe World MX 2

    5. MANN ELIN SWE KTM Scandinavia / Fast by Elin

    7. VEENSTRA MARIANNE NED SUZUKI Winterracing

  10. DE MOL MARIELLE NED YAMAHA

  11. VAN WORDRAGEN NICKY NED KTM HighQuality Motorcrossaad 

  12. LEWIS MEGAN GBR YAMAHA UTAG YAMAHA.COM

  15. PEYSSARD JULIE FRA KAWASAKI Peyssard Support Bud Racing

  19. LANKOVA BARBORA CZE KAWASAKI Action Racing Team

  20. WHITMORE SARAH USA KTM Diga Racing

  22. PETTERSSON SARA SWE  KTM

  23. SEGURA PEREIRA CARMEN ESP  KTM

  24. PAULL SOPHIA GBR  HONDA

  26. EINARSDOTTIR BRYNDIS ICL  KTM Iceland

  27. DUNLOP ALIX GBR  CCM Buildbase CCM Racing

  32. SWIEGERS NANDA RSA MSA

  36. DE BARQUIN MORANE BEL  KTM Diga Racing

  43. STEFANS SIGNY ICL KAWASAKI Team Nikita Kawasaki

  44. KANE NATALIE GBR SUZUKI  MVR - D Suzuki

  46. VAN DER WEKKEN BRITT NED  HONDA

  48. SBRANA ALESSANDRA ITA HONDA JK Datch

  52. CHARROUX JUSTINE FRA  YAMAHA

  60. BARTOVA JANA CZE  KTM Brumla - Racing Team

  61. KLINK NINA NED  KAWASAKI

  75. VAN DE VELDE JESSICA BEL YAMAHA  Shineray MX Team China

  77. JOHANSSON SOFIA SWE SUZUKI

  86. VERKADE SHIRLEY NED KTM MX Verkade Erotica Team

  88. FONTANESI CHIARA ITA YAMAHA 3C Racing - Yamaha

  89. DE WINTER ELIEN BEL HONDA LS Motors Honda

  90. WAGEMANS BRENDA BEL  KTM

  97. SKYTTE JUNE DEN  SUZUKI

101. SEIDENBERG JENNY GER KTM Sarholz Racing Team

102. PILLET FLORENCE SUI  KTM

103. FRANKE MARIA GER KAWASAKI KTM Sarholz Racing Team

110. LAIER STEPHANIE GER KTM Red Bull KTM Factory Racing

111. BORCHERS ANNE GER SUZUKI Teka Europe World MX 2

114. LANCELOT LIVIA FRA  KAWASAKI Racing Team

115. GURYEVA EKATERINA RUS  KAWASAKI Forsaj

116. NOCERA FRANCESCA ITA  KTM Silver Action

122. HILARIO VANESSA POR  YAMAHA Iamaloures

188. HÖRHAGEN MILENA AUT KTM

NB : A noter une petite teinte d'exotisme avec la présence d'un pilote Mongol en MX2 le N° 63 : ERDENEBILEG KHALIUNBOLD MGL SUZUKI ...

 C'est qui Mederic Demeure ????? Un anagrame de Benjamin Coisy ????
Richier roule? vCela veut dire que son oeil va mieux ? Bonne nouvelle!
 

 
Salut mon cher DOGFISH : je confesse que je n'ai fait qu'un copier/coller :

Concernant Médéric Demeure il paraît de nationalité Française mais roule pour la Fédération Suisse ...

Quant à Florent Richier il est bien inscrit ... mais va-t-il rouler, on l'espère tous.

Pascal Leuret est aussi engagé et l'on sait qu'il est blessé alors wait 'n see !!!

https://www.fim-live.com/fileadmin/alfresco/Communiques_de_presse/Champi...

Une petite mise en bouche avec cette Itw sympa de Clément Desalle qui est vu comme grand favori avant ce GP d'Allemagne qui devrait aussi être le dernier pour Micka Pichon :

https://www.motocrossplanet.com/nieuws/item.php?nieuws_id=2295&home=1

 

Médéric Demeure a longtemps évolué en ligue de Franche-Comté puis à migré chez nos voisins helvétiques, il participe à l'élite si je ne me plante pas.

 
Eh oui mon cher CRASH 37 il faut se aire une raison, c'est la mondialisation.

Cependant, ce n'est pas d'hier que la Mongolie est "active" dans le Motocross, mais en qualité de pays émergeant elle dispose de peu de moyens pour mettre sur pied des Organisations au tarif de Luongo ...

Déjà en 1960 les premiers Mongols participaient aux championnats du Monde.

Ci-dessous un pilote Mongol lors du Grand-Prix d'URSS à Riga (aujourd'hui en Lettonie) !!!

 
Il faut dire qu'à l'époque de ton grand-père ça ne rigolait pas tous les jours derrière le Rideau de fer ...

Voici deux (mauvaises) photos du GP d'URSS à Riga 1960 : la revue des troupes avant le départ ...  en Europe de l'Ouest on présentait plutôt des majorettes : ))).

Puis le départ !!!

Manquant cruellement de loisirs, c'est vrai que des foules de 30 à 40 000 personnes n'étaient pas rares !!!

Mais tout ceci mériterait un beau sujet spécifique ...

 
Ooouupppsss la photo du départ  : )))

Pascalito ne roule pas ce WE.

Magnifiques docs, X-666.

Pour en revenir, notamment aux Soviets, fallait les voir débarquer dans les cross chez nous en France, grands prix et autres, avec l'officier (du KGB ?) pour les surveiller ! Bon c'est vrai qu'ils étaient presque tous, les pilotes, membres de l'Armée rouge.

Pour l'affluence sur certains GP, je crois que tu peux doubler voir tripler tes chiffres.

Décidément pour CRASH elle veut pas passer cette fichue tof' ... dernier essai et je ne pourris pas plus ce sujet : )))

GP de Russie à Riga 1960.

Pages

Dernières vidéos

  1. Vidéo : la GoPro d'Adam Cianciarulo à Houston 1
  2. Vidéo : l'essai des Kawasaki 250 et 450 KX 2021 by MX2K
  3. Vidéo : Red Bull Moto Spy, saison 5 épisode 1
  4. Vidéo : Jace Owen et Joey Crown dans les ornières de ClubMX
  5. Vidéo : le team Pro Circuit au boulot
    kawasaki pro circuit